Я и Интернет

Компьютер и Интернет прочно вошли в нашу жизнь.

           Трудно уже представить то время, когда мы обходились без них! И дети и взрослые считают компьютер своим другом и помощником. Даже старики потянулись к этому механическому интеллекту! 
           На сегодня проблема социальной и информационной изолированности пожилых людей очень актуальна.  И многие пенсионеры не сидят сложа руки, а действуют! Настоящим первопроходцем стал 73-летний Исай Фридман, архитектор-проектировщик, член Союза архитекторов и писатель. 
          



         Несмотря на свой солидный возраст, он до сих пор выполняет архитектурные проекты по заказу. Компьютер для него стал таким же инструментом работы, как бумага и карандаш. А искать информацию в Интернете пожилому архитектору оказалось легче и проще, чем в бумажных источниках!   
        Осваивать компьютер начал еще в 80-том, и никто ему тогда не помогал. Поначалу пользовался только самыми простыми программами, а потом постепенно стал изучать новые и более сложные.  
          Исай Яковлевич Фридман - автор книги, посвящённой Ветхому Завету.  Всё в ней - от идеи до оформления обложки - он сделал сам при помощи целого набора программ. Сейчас работает над второй книгой. Удачи вам, Исай Яковлевич!
     Дети и подростки используют возможности компьютера и Интернета для игр, общения, учёбы. А сколько  возможностей у молодых ! Для людей среднего возраста компьютер может стать основным источником дохода. Возможно ли это? Да!
     



         Но нельзя останавливаться на достигнутом!  Необходимо пополнять свои знания, изучать возможности, которые предоставляет нам компьютор и интернет.




1 комментарий: